Вторник, 19.03.2024
Мерефа
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2008 » Февраль » 01
Члены конгресса США направили президенту Джорджу Бушу письмо с призывом поддержать присоединение Украины к Плану действий для вступления в НАТО. Инициатором письма стал конгрессмен Роберт Векслер, возглавляющий в палате представителей подкомитет по делам Европы. Об этом сообщил накануне один из его помощников. По словам источника, его начальник на следующей неделе отправляется на Украину, где запланированы встречи с рядом официальных лиц республики. Поездка намечена на 5-6 февраля. «Два дня назад конгрессмен Векслер вместе со старшим членом подкомитета от республиканской партии Элтоном Гэллэгли направили президенту Бушу письмо, в котором призвали главу администрации поддержать присоединение Украины к Плану действий по вступлению в НАТО», - сказал помощник законодателя. По его словам, данную позицию разделяют многие члены конгресса. Эта же тема обсуждалась в четверг на ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Vlad | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (2)


На этих снимках НАСА, полученых с Марса марсоходом Spirit четыре года назад, четко виден силуэт живого существа.

Но карточки обнародованы совсем недавно. Весь мир взволнован.

Просмотров: 1002 | Добавил: lex | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)


Министр иностранных дел Владимир Огрызко за проведение референдума по вступлению Украины в НАТО уже после получения страной приглашения присоединиться к этой организации.

"Когда Украина проведет все реформы в рамках Плана действий по членству и будет признана соответствующей необходимым для членства критериям, и страны-члены официально предложат ей присоединится к Альянсу (а все это может длиться годами), лишь тогда вопрос о членстве станет рассматриваться серьезно, только тогда придет время советоваться с народом", - говорит Огрызко.

При этом он отметил, что сейчас никто не говорит о вступлении в НАТО.

"Речь идет об изменении формата сотрудничества нашего государства с международной структурой безопасности - НАТО", - считает министр.

Он также подчеркнул, что как в обращении украинских властей к руководству НАТО, так и в программе Кабинета мин ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: Vlad | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (3)


На днях Виктор Ющенко порадовал хорошими новостями. По его словам, в 2007 году в Украину привалило около 8 млрд долларов инвестиций, «реальные» темпы роста зарплаты составили 112,7 процента. А главное: безработных осталось всего 624 тысячи. «Это хорошая тенденция», - отметил президент.

Еще бы не хорошая! Цены растут на все от бензина до колбасы. Страну трясет от бесконечного политического кризиса. Дороги даже в Киеве по-прежнему такие, что лучше всего по ним ездить на танке. На границе с Евросоюзом пробки. Точнее, большая символическая пробка, свидетельствующая, что в ЕС нам не светит войти с таким президентом никогда.

Зато безработных все меньше! Интересно бы спросить: почему так уменьшилось их количество? Куда девались? Ответ прост. С 1991 года население Украины сократилось с 52 до 46 миллионов. Умерли они, попросту говоря, не вынеся экспериментов ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: Vlad | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (3)

В Нижнекамске двое 12-летних братьев-близнецов, Ильфат и Ильшат Хабибуллины, выпали из окна своей квартиры на 10-м этаже.
Инцидент произошел в 27 января. Один из братьев погиб, второй в тяжелом состоянии госпитализирован с переломами позвоночника, костей таза и ребер. Подбежавшим на помощь прохожим один из братьев успел сказать, что они прыгнули на спор. Среди других рассматриваемых версий - суицид.
Сейчас следователи выясняют причины, побудившие подростков поступить подобным образом. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Просмотров: 886 | Добавил: Vlad | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024