Пятница, 26.04.2024
Мерефа
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2008 » Февраль » 1 » Огрызко предлагает сначала вступить в НАТО, а потом спросить мнение народа
Огрызко предлагает сначала вступить в НАТО, а потом спросить мнение народа
13:06

Министр иностранных дел Владимир Огрызко за проведение референдума по вступлению Украины в НАТО уже после получения страной приглашения присоединиться к этой организации.

"Когда Украина проведет все реформы в рамках Плана действий по членству и будет признана соответствующей необходимым для членства критериям, и страны-члены официально предложат ей присоединится к Альянсу (а все это может длиться годами), лишь тогда вопрос о членстве станет рассматриваться серьезно, только тогда придет время советоваться с народом", - говорит Огрызко.

При этом он отметил, что сейчас никто не говорит о вступлении в НАТО.

"Речь идет об изменении формата сотрудничества нашего государства с международной структурой безопасности - НАТО", - считает министр.

Он также подчеркнул, что как в обращении украинских властей к руководству НАТО, так и в программе Кабинета министров четко записано, что вступление в Альянс возможно после проведения референдума.

Напомним, глава Секретариата президента Виктор Балога выступает за проведение референдума по вступлению Украины в НАТО и Европейский Союз только после получения официального приглашения от этих международных структур.

Президент Виктор Ющенко считает спекуляцией требования Партии регионов относительно проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО.

Фракция ПР в Раде выступает за проведение всеукраинского референдума по вопросу присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО.

52,8% опрошенных фондом "Демократические инициативы" и фирмой "Юкрейниан социолоджи сервис" проголосовали бы на референдуме против вступления Украины в НАТО.

по материалам www.segodnya.ua

Просмотров: 883 | Добавил: Vlad | Рейтинг: 1.5/2 |
Всего комментариев: 3
3 Vlad  
0
пока еще с НАТО толком не понятно.. по мере появлеия новостей, буду выкладывать...

2 Alex  
0
это точно,а то будет мнение учитыватся..!!щаз!Vlad,вот скажи,откуда у нашей страні деньги на перевооружение или мі возьмём "в кредит",а потом на америкосов пахать! angry angry angry angry angry

1 Vlad  
0
Совсем твари офигели!!!!!! angry angry angry

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024