Четверг, 02.05.2024, 01:55
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vlad, Alex  
Форум » Родня и здоровье » Здоровье » Кальян (Розкажите свои впечатления, советы и всё что думаете об этом)
Кальян
lexДата: Воскресенье, 24.02.2008, 14:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 4
Статус: Offline
Кальян — азиатский прибор, для курения табаку через воду.

Вначале расскажем немного о том, что курить в кальяне. Для курения кальяна используется табак, но не обычный сигаретный, а специальный табак. Он влажный, липкий, а по внешнему виду напоминает варенье. Можно выделить два типа кальянных табаков. Первый тип — «томбак» (tumbak), это «обычный» табак, пришедший из Турции и Ирана. В нем содержится большое количество никотина. Перед употреблением его смачивают водой, потом отжимают и кладут в чашу кальяна. Второй тип кальянного табака — «массил» (mu'essel), пришедший из Египта. В состав этого табака входит патока, добытая из сахарного тросника, и всевозможные ароматические добавки (фруктовые, ягодные и другие). В обиходе такой табак называют «шиша». Для получения правильного табака этого типа используется своя система стандартов определяющая точное количество ароматических добавок. «Массил» завоевал популярность курильщиков всего мира, и в Украине он пользуется немалой популярностью. Известны такие сорта «массила»: яблоко (Apple, Two Apples), земляника (Strawberry), чернослив (Regular flavor), абрикос (Apricot), вишня (Cherry), смесь фруктов (Multifruit, Fruits), мята (Mint), каппучино (Cappuccino), манго (Mango) и другие. Хранить табак надо в герметической упаковке — при длительном хранении он высыхает и теряет свое качество.

Мы говорили, что курение кальяна не вредно для курильщика. Почему это так? В кальяне курится не совсем табак, а скорее, его соки. Дым, вдыхаемый курильщиком, очень влажный и не сушит горло — он состоит на 95% из водяного пара, растворяясь в воздухе, он образует сладкий тягучий аромат. При курении кальяна следует соблюдать несколько простых правил. Курить кальян лучше после прийома пищи, в спокойной и уютной атмосфере. Курить кальян желательно сидя на небольшом возвышении: пуфике, подушке, низком диванчике или полулежа. Во время курения кальян обязательно должен стоять на полу. Не рекомендуется курить кальян в сочетании со спиртным, иначе эффект может оказаться неприятным и неожиданным. В качестве напитка при курении кальяна лучше всего подходит зеленый чай. Также не рекомендуется наливать в кальян крепкое спиртное. Дополнительный аромат может получить при добавления вина. Но это вино потом ни в коем случае нельзя пить — в нем оседают вредные примеси, которые вызовут отравление. Нельзя прикуривать сигареты от углей в кальяне. Никогда не передавайте кальян из рук в руки. Если хотите передать кальян другому человеку просто поставьте кальян на пол и он возьмет его сам. Кальяны расчитаны на конкретный вид табака. Обычно это табак «массил». Если использовать другой тип табака, то можно серьезно обжечь горло.

Теперь, узнав о том, что курить в кальяне и как правильно это делать, можно заняться его поисками и приобретением. Хорошо подобранный табак, хороший прибор кальяна доставит вам массу новых впечатлений и, возможно, войдет в повседневный обиход, или, по крайней мере, станет незаменимым способом отвлечься от рутины повседневных забот.



Я всё вижу!!!
 
VladДата: Среда, 27.02.2008, 10:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lex)
Хорошо подобранный табак, хороший прибор кальяна доставит вам массу новых впечатлений и, возможно, войдет в повседневный обиход, или, по крайней мере, станет незаменимым способом отвлечься от рутины повседневных забот.

спортом заниматься надо!!! и от рутинных дел отвлекает, и полезно!!!
а не херней страдать всякой. wink


Ядерный фугас летит-качается,
Лучшего ты уже не жди!
У Америки земля бурлит и плавится,
У я пошек это впереди...
 
lexДата: Среда, 27.02.2008, 11:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 4
Статус: Offline
Vlad, ну почему ты так категорически настроен против курения кальяна? Это весьма приятная процэдура - сел например вечерком возле камина закурил кальян, подумал о рутинных делах и забыл их. В этом есть свой +


Я всё вижу!!!
 
VladДата: Четверг, 28.02.2008, 11:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
lex, курил я кальян, знаю...
вот такой я человек... что поделаешь biggrin


Ядерный фугас летит-качается,
Лучшего ты уже не жди!
У Америки земля бурлит и плавится,
У я пошек это впереди...
 
lexДата: Пятница, 07.03.2008, 13:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вот не бухаю а кальян люблю покурить!


Я всё вижу!!!
 
ValyaДата: Пятница, 14.03.2008, 20:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мерефяне
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
ну иногда можно, только не на водке или вине, а просто на воде!


 
Форум » Родня и здоровье » Здоровье » Кальян (Розкажите свои впечатления, советы и всё что думаете об этом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024