Суббота, 20.04.2024
Мерефа
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Архив материалов

Мерефянская горадминистрация планирует провести очистку рек Мжа и Мерефа. Об этом сообщил "SQ" мерефянский городской голова Борис Хихля. По его словам, проект очистки р.Мерефа уже разработан. Очистка будет начата в 2007 г. Сложность работ заключается в том, что жилые дома в ряде мест прибрежной линии построены слишком близко к берегам и потребуется специальная техника. Стоимость работ по очистке р.Мерефа - 170 тыс.грн.
По словам Б.Хихли, в стадии разработки также проект очистки части р.Мжа. Очистку планируется провести в 2008 г. Ее необходимость обусловлена тем, что уровень грунтовых вод повысился до такой степени, что в Селекционной (район Мерефы) грунтовой водой заполняется любое 40-50-сантиметровое углубление.
По словам Б.Хихли, три года назад был составлен и направлен в Кабмин план мелиоративных работ в городе, однако финансирования нет. Выполнение пр ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1027 | Добавил: Ar4i | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (1)


Два человека погибли, два - получили травмы в результате ДТП вечером 15 января в городе Краснограде Харьковской области

Как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, около 17:00 на части трассы Харьков-Симферополь, проходящей по городу, произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ-2107 (водитель - 22-летний мужчина) и ВАЗ-2101 (мужчина 43 лет). В результате водитель ВАЗ-2107 от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данным управления ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, водитель ВАЗ-2101, а также пассажиры этого автомобиля (мужчины 1986 и 1960 гг.р.) были доставлены в Красноградскую больницу со множественными переломами. Через некоторое время водитель скончался. Ведется расследование.

Просмотров: 919 | Добавил: lex | Дата: 16.01.2008 | Комментарии (0)

Александр Нечипоренко скоро может возглавить Харьковский район. Представление о назначении на должность главы райадминистрации уже в столице.
Просмотров: 877 | Добавил: bozman | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)


Министерство по делам семьи, молодежи и спорта намерено инициировать запрет на рекламу алкоголя и табака в украинских средствах массовой информации

Об этом на пресс-конференции сказал министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко. «Будем инициировать в правительстве и Верховной Раде запрет на рекламу алкоголя и табака в средствах массовой информации», - сказал он, передает proUA.

По его словам, Украина занимает 1-е место в Европе по детскому алкоголизму. Он отметил, что запрет будет распространяться и на пиво.

Министр подчеркнул, что эта инициатива получила поддержку в Секретариате Президента, Верховной Раде и других органов власти.

15 марта 2006 года Украина ратифицировала рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения и борьбы против табака, которая включает ряд требований к охране здоровья, производству, рекламе ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: lex | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (1)


Харьковские же сотрудники ГАИ отправились в Одессу. С 10 января по 10 февраля подобные рейды пройдут по всей Украине. Кроме того, МВД создало группы быстрого реагирования. Информацию о нарушениях правил дорожного движения они сразу же отправляют в суд, судья принимает решение и нерадивого водителя теперь могут лишить прав в тот же день

Зам. начальника областного управления ГАИ Александр Азацкий говорит, только за вчерашний день инспекторы задержали 36 нетрезвых водителей, шестерых уже лишили права водить автомобиль.
Александр Азацкий

зам. начальника УГАИ ГУМВД в Харьковской области
Мы хотим сравнить сегодня показатели, реально ли наши сотрудники выявляют количество нарушений, которые сегодня есть. Сотрудники из других областей покажут нам правильно ли мы это делаем или мало это делаем. Может, есть у нас какие-то недоработки в эт ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: lex | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)


Слово «спасибо» - сокращение от фразы «Спаси бог» – этой фразой на Руси выражали благодарность

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы проходя, не задумываясь об их смысле. А между тем, слова благодарности обладают магическими свойствами, но произносить их нельзя, когда человек находится в раздражении. Психологи считают, что слова благодарности – это знаки внимания, они являются устными «поглаживаниями» и способны согреть своей теплотой, пишет calend.ru

Мы каждый день говорим друг другу: «спасибо», поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца!

Просмотров: 869 | Добавил: lex | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (2)


“Лучшее изобретение человечества!” - уже восклицают многие. EZ Dupe - диско-дубликатор. Устройство предназначено для быстрого полного копирования содержимого диска без его изменения. Вам нужно лишь вставить в верхний отсек исходный диск, а в нижний - пустой. И устройство запишет абсолютную копию исходного диска!
Новинка поддерживает работу с CD и DVD дисками. Предельные скорости - от 8х до 16х. Кроме того, EZ Dupe можно подключить к компьютеру посредством USB 2.0 и использовать как внешний привод. Цена на новинку ожидается в районе 400 - 500 долларов.



Просмотров: 925 | Добавил: lex | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (1)


Клуб рад представить интересные и новые возможности любителям тактического и лесного пейнтбола. Теперь маскировка важна как никогда! Молодой лес отличное место для тактического пейнтбола. Здесь все ваши знания, умения, смекалка и инстинкты «выживания» пригодятся в полной мере. Зона действий расположена на 2-х га молодого соснового леса, с многочисленными естественными и искусственными преградами (окопы, валы ж/б блоки,) и разрушенным зданием. В молодом лесу хорошо маскироваться и быстро менять позиции, поэтому в бою всегда присутствует интрига, даже захват «Центрального вала» и переход на сторону противника не всегда приносит победу, раскусив ваши планы, противник может пройти к вам в тыл без единого выстрела и нанести сокрушающий удар в спину. Выбор за вами – атаковать, быть партизаном, или обойдя противника с тыла брать его в плен!
www.ua-paintball.com

Просмотров: 831 | Добавил: lex | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)


Як повідомив начальник Головного управління Пенсійного фонду України в Харківській області Віктор Пугачов, ГУ Пенсійного фонду відкрило "гарячу лінію" з питань пенсійного забезпечення. Її телефони: 715-75-75, 758-13-53.

"Гаряча лінія" з питань пенсійного забезпечення військовослужбовців та інших категорій громадян - 705-10-62.

"Гаряча лінія" по роботі з платниками та сплаті внесків - 705-17-73, 705-17-75.

Для надання консультацій населенню з питань пенсійного забезпечення, Міністерство праці та соціальної політики України відкрило "гарячу" телефонну лінію: 8-800-500-39-20. Для мешканців усіх регіонів України дзвінки на лінію є безкоштовними. Інформаційна лінія працює в робочі дні з 9:00 до 18:00.

Просмотров: 992 | Добавил: lex | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

 
 Украинцы пытаются вернуть деньги, которые вкладывали еще при Советском Союзе. Впрочем, сейчас жители только могут подтвердить, что у них были сбережения. Для этого регистрируются - приносят документы в отделения банка.
Когда украинцы получат заветные деньги - пока неизвестно. Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает, что вклады начнут возвращать с 11 января. Но в банках называют сроки нереальными.
 История у всех похожая: копили на квартиру, машину или на образование детей. В итоге - только цифры в сберкнижке. Теперь же сбережения правительство обещает вернуть. Пока только каждому по тысяче гривен, не зависимо от суммы вклада. Галина Винокурова пришла в отделение Сбербанка вместе с мужем. Два-три часа в очереди - получаешь от кассира талон. Потом по нему можно будет вернуть деньги.
 Паспорт, идентификационный код, копиии этих же документов и сберкнижка. За ... Читать дальше »
Просмотров: 986 | Добавил: lex | Дата: 09.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024