Вторник, 16.04.2024
Мерефа
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Архив материалов

На этих снимках НАСА, полученых с Марса марсоходом Spirit четыре года назад, четко виден силуэт живого существа.

Но карточки обнародованы совсем недавно. Весь мир взволнован.

Просмотров: 1005 | Добавил: lex | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)


Министр иностранных дел Владимир Огрызко за проведение референдума по вступлению Украины в НАТО уже после получения страной приглашения присоединиться к этой организации.

"Когда Украина проведет все реформы в рамках Плана действий по членству и будет признана соответствующей необходимым для членства критериям, и страны-члены официально предложат ей присоединится к Альянсу (а все это может длиться годами), лишь тогда вопрос о членстве станет рассматриваться серьезно, только тогда придет время советоваться с народом", - говорит Огрызко.

При этом он отметил, что сейчас никто не говорит о вступлении в НАТО.

"Речь идет об изменении формата сотрудничества нашего государства с международной структурой безопасности - НАТО", - считает министр.

Он также подчеркнул, что как в обращении украинских властей к руководству НАТО, так и в программе Кабинета мин ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: Vlad | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (3)


На днях Виктор Ющенко порадовал хорошими новостями. По его словам, в 2007 году в Украину привалило около 8 млрд долларов инвестиций, «реальные» темпы роста зарплаты составили 112,7 процента. А главное: безработных осталось всего 624 тысячи. «Это хорошая тенденция», - отметил президент.

Еще бы не хорошая! Цены растут на все от бензина до колбасы. Страну трясет от бесконечного политического кризиса. Дороги даже в Киеве по-прежнему такие, что лучше всего по ним ездить на танке. На границе с Евросоюзом пробки. Точнее, большая символическая пробка, свидетельствующая, что в ЕС нам не светит войти с таким президентом никогда.

Зато безработных все меньше! Интересно бы спросить: почему так уменьшилось их количество? Куда девались? Ответ прост. С 1991 года население Украины сократилось с 52 до 46 миллионов. Умерли они, попросту говоря, не вынеся экспериментов ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: Vlad | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (3)

В Нижнекамске двое 12-летних братьев-близнецов, Ильфат и Ильшат Хабибуллины, выпали из окна своей квартиры на 10-м этаже.
Инцидент произошел в 27 января. Один из братьев погиб, второй в тяжелом состоянии госпитализирован с переломами позвоночника, костей таза и ребер. Подбежавшим на помощь прохожим один из братьев успел сказать, что они прыгнули на спор. Среди других рассматриваемых версий - суицид.
Сейчас следователи выясняют причины, побудившие подростков поступить подобным образом. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Просмотров: 888 | Добавил: Vlad | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)


В Соединенных Штатах присяжные вынесли вердикт 27-летнему Тайрону Спеллману, признанному виновным в жестоком убийстве дочери.

Мотивом для преступления стала поломка игровой приставки Xbox, которую нечаянно попортил ребенок. Это и вывело из себя молодого отца из Филадельфии (штат Пенсильвания), который любил часами просиживать за видеоиграми, сообщает Associated Press.

"Он (Спеллман) проводил по 6-7 часов в день за игрой на Xbox", - сказал на процессе помощник окружного прокурора Джеймс Берардинелли.

Согласно материалам дела, преступление было совершено 7 сентября 2006 года, когда Спеллман зверски избил свою 17-месячную дочь Алайю Турман, проломив ей череп в нескольких местах. Полуторагодовалый младенец поплатился за то, что случайно уронил игровую приставку отца. Беременная мать несчастного ребенка в это время дремала в соседней комнате.

Сразу после ... Читать дальше »

Просмотров: 1215 | Добавил: Vlad | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (4)


Среднестатистический курильщик живет на 13-14 лет меньше некурящего. На каждого человека, скончавшегося от последствий курения, приходится 20 курильщиков, страдающих от серьезных заболеваний, причиной которых является курение. Каждая выкуренная сигарета уменьшает продолжительность жизни на 5 минут 30 секунд.

В типичной сигарете содержится 8-9 миллиграммов никотина, в сигаре - 100-200 миллиграмм. В пяти сигаретах содержится количество никотина, достаточное для того, чтобы убить человека. Однако с каждой выкуренной сигаретой курильщик реально получает 1-2 миллиграмма, остальной никотин сгорает или остается в окурке. В сигаретах содержатся и иные токсичные вещества, например, мышьяк, полоний и синильная кислота. В табачном дыме содержатся более 50-ти химических компонентов, 11 из которых известны как опасные канцерогены.

Просмотров: 869 | Добавил: Vlad | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)


Желаем, чтоб жизнь никогда не кончалась
Беда и печаль на пути не встречалась,
Огромного счастья, отличных друзей,
Здоровья желаем и радостных дней!
Что задумано пусть исполнится,
Всё хорошее пусть запомнится,
Пусть глаза Ваши счастьем светятся,
Люди добрые в жизни встретятся,
Пусть здоровье будет до старости,
Мы желаем Вам только радости!

Просмотров: 880 | Добавил: lex | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (5)


25 января

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»). С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

В 60-70 гг. 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

Изначально этот праздник отмечался только в Москве, и отмечался очень пышно. По воспоми ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: lex | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (2)


У отечественного алкоголизма - «детское лицо», пишет издание «Киевские ведомости». Почти каждый второй украинский старшеклассник дважды в неделю употребляет спиртные напитки, свидетельствуют исследования

Другая особенность национального злоупотребления спиртным - пивная зависимость. Наркологи уверены, пивной алкоголизм страшнее обычного. Так как он развивается не так быстро и заметно, как водочный, но со временем перерастает в тяжелую форму.

40% украинских детей в возрасте от 14 до 18 лет пьют спиртное. Статистика показывает, что злоупотребление алкоголем сокращает жизнь на 5-7 лет.

Просмотров: 933 | Добавил: lex | Дата: 23.01.2008 | Комментарии (11)


Крещение – христианский праздник и отмечается каждый год 6 января у католиков и 19 января у православных верующих, согласно официальному современному календарю. Праздник этот связан с крещением Иисуса Христа в реке Иордан. Во времена его земной жизни, крестили только взрослых людей, которые полностью прочувствовали веру в единого Бога и осознали в себе эту, по тем временам новую, религию, ведь тогда христиане преследовались, единобожие отвергалось. Поэтому и не удивительно, что Иисус Христос принял крещение в возрасте 30 лет.

В церквях в этот день освящают воду. Раньше её брали из ближайшей реки или озера, просверливая во льду лунку в форме большого креста. Батюшка молился над водой, опускал в прорубь церковный крест, прихожане ближайшей церкви пели псалмы. После всех этих действ вода в реке считалась крещённой. Её набирали в различные сосуды и несли домой. ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Добавил: lex | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024