Четверг, 18.04.2024
Мерефа
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Архив материалов

Сегодня 11.03.2008 в 20:30 на участке дороги рядом с остановкой "Мост" произошло ДТП. Водитель легкового автомобиля volvo 850 разогнал автомобиль до скорости 100км/ч, не справился с управлением и врезался в железное ограждение соеденённое 
тросами. Пробив первое ограждение завис на железном заборчике который ограждает дорогу от обрыва. Водитель автомобиля был
в трезвом состоянии. Трое пасажиров отделались лёгким испугом и не требовали госпитализации. На место проишествия была вызвана патрульная служба ДПС. 
Просмотров: 1335 | Добавил: lex | Дата: 11.03.2008 | Комментарии (0)

Украинские ученые заявляют, что темпы вымирания населения в Украине самые высокие в мире. Среди причин специалисты называют курение, алкоголизм, а также - бездуховность, сообщает "Би-Би-Си".
Глава Национального совета по здравоохранению при президенте Украины, профессор Николай Полищук заявил, что Украина является первой в мире по темпам вымирания населения.

5 миллионов украинцев не стало за последние полтора десятка лет - ученые соглашаются, что это очень много.

Полищук обеспокоен тем, что "сверхсмертность" присуща людям трудоспособного возраста. Он говорит, что по этим показателям Украина обогнала Европу в 4 раза.

Также, по сравнению с цивилизованными странами, продолжительность здоровой жизни в Украине на 15 лет меньше.

Чаще всего, по словам экспертов, умирают от курения - более 100 тысяч людей каждый год, и алкоголизма - еще чуть меньше полов ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: Vlad | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)



07.03.2008, Харьков
18 минометных мин времен войны обезвредил днем 6 марта отряд пиротехников управления МЧС Украины в Харьковской области. Как сообщили в пресс-службе управления, взрывоопасные предметы были найдены у трассы Мерефа-Змиев, в Нововодолажском районе. Мины были извлечены из земли, вывезены на полигон и взорваны. Операция заняла около 2 ч. (12.30-14.35).


Просмотров: 921 | Добавил: lex | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Украина - первая в мире страна по темпам вымирания населения, при этом наши женщины не могут позволить себе иметь много детей. Об этом заявил глава Нацсовета по вопросам здравоохранения Николай Полищук.
«За 14 лет украинцев стало меньше на 5 миллионов. Это - очень высокий показатель», - сказал он. Тревогу вызывает то, что наблюдается сверхсмертность не только детей или стариков, а именно людей трудоспособного возраста, отметил он.

«По этим показателям Украина опережает Европу в три-четыре раза. Чаще всего у нас умирают от курения - ежегодно 100-110 тысяч, из них 10% пассивные курильщики, от алкоголизма – свыше 40 тысяч ежегодно, и травматизма», - рассказал Полищук.

«Также, по сравнению с цивилизованными ... Читать дальше »
Просмотров: 910 | Добавил: lex | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (0)



20 февраля состоялся финал конкурса «Мисс Украина - Вселенная-2008». Главными судьями конкурса были супермодель Наоми Кэмпбелл и президент конкурса Алескандра Николаенко, которая приехала в Украину в сопровождении своего мужа-миллиардера Фила Рафина.


15 лучших девушек со всей Украины оценивали также известные украинские и российские актеры, деятели искусства, шоу-бизнеса и спорта. Среди них были Юрий Рыбчинский, Лариса Удовиченко, Владимир Горянский, Ирина Билык, Лилия Подкопаева, пишет «Сегодня».


Победительницей стала харьковчанка Элеонора Масалаб она получила золотую корону, украшенную бриллиантами и аквамаринами.


Теперь она будет представлять Украину на международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная-2008», ... Читать дальше »
Просмотров: 3352 | Добавил: lex | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (5)



Як повідомила заступник голови облдержадміністрації Людмила Бєлова, станом на 18 годину 15 хвилин 19 лютого 2008 року для проходження зовнішнього незалежного оцінювання навчальних досягнень випускників на Харківщині зареєструвались 29009 чоловік. Серед них: випускників загальноосвітніх навчальних закладів – 96,8% від загальної кількості випускників, випускників ПТНЗ – 1337 чоловік, випускників ВНЗ 1-2 рівня акредитації – 2642 чоловік та випускників минулих років – 2185 чоловік.

Як нагадала Людмила Бєлова, 20 лютого 2008 року – останній день, коли всі бажаючі можуть бути зареєстровані для проходження зовнішнього незалежного оцінювання. Крім того, заступник керівника області повідомила про відкриття двох додаткових пунктів реєстрації для випускників минулих років:

- ЗОШ № 5 Київського району (вул. Іванова, 19/21) – 4 реєстратора;
- Харківський авт ... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: lex | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (2)

Административное здание Харьковского метрополитена в четверг, 14 февраля, во второй половине рабочего дня захватили силовым методом якобы сотрудники правоохранительных органов, заявляет Харьковский метрополитен.

Сотрудники метрополитена были выдворены из здания и не могли выполнять свои служебные обязанности.
"Жизнеспособность предприятия сегодня парализована", - говорится в сообщении.

На данный момент под зданием находятся люди в камуфляжной форме и никого не пускают всередину, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Харьковского метрополитена.

Депутат Харьковского областного совета Владимир Мирошников (ПР) заявил, что он расценивает захват как рейдерскую атаку.
Как отметил Мирошников, его не пустили в административное здание метрополитена. "Человек, одетый в форму сотрудника милиции, проверив мои документы, не разрешил мне войти в здание и ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: Vlad | Дата: 15.02.2008 | Комментарии (0)

 
В честь дня Святого Валентина с 14 по 22 февраля в клубе влюбленным парам, желающим пострелять в друг друга или объеденившись - играть против других, два прокатных комплекта предлагаются по цене одного.
Пейнтбольный клуб Эктремал
Просмотров: 970 | Добавил: seredulik | Дата: 06.02.2008 | Комментарии (0)

Сегодня в Киеве украинские политики комментируют появившуюся накануне в СМИ информацию о том, что премьер Юлия Тимошенко, отказавшись во время поездки в Брюссель от встречи с руководством НАТО, сорвала присоединение страны к Плану действий по членству в альянсе.

«Я могу сказать, что сейчас, после той работы, которая была проведена в Брюсселе, я думаю, что теперь наши шансы к присоединению к ПДЧ составляют максимум 20%. Раньше я давал 70%, а сейчас 20%», - заявил корреспонденту «Нового Региона» Анатолий Гриценко глава профильного комитета Верховной Рады, экс-министр обороны Украины.

Его поддерживает и экс-глава МИД Украины Константин Грищенко.

«Позиция Тимошенко свидетельствует о том, что, подписывая такие документы в Киеве, нельзя не учитывать, как к НАТО относятся украинские граждане, а попытки быть и умной и красивой одновременно - они не работают, поскольку сегодня - открытое общество, и оно дает оценку конкретным действиям, а не заявлением в Киеве», - говорит он.

«Я ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: Vlad | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (4)

Члены конгресса США направили президенту Джорджу Бушу письмо с призывом поддержать присоединение Украины к Плану действий для вступления в НАТО. Инициатором письма стал конгрессмен Роберт Векслер, возглавляющий в палате представителей подкомитет по делам Европы. Об этом сообщил накануне один из его помощников. По словам источника, его начальник на следующей неделе отправляется на Украину, где запланированы встречи с рядом официальных лиц республики. Поездка намечена на 5-6 февраля. «Два дня назад конгрессмен Векслер вместе со старшим членом подкомитета от республиканской партии Элтоном Гэллэгли направили президенту Бушу письмо, в котором призвали главу администрации поддержать присоединение Украины к Плану действий по вступлению в НАТО», - сказал помощник законодателя. По его словам, данную позицию разделяют многие члены конгресса. Эта же тема обсуждалась в четверг на ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: Vlad | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024